Версия для слабовидящих

День Государственного флага РФ

20-08-2021

Мценск присоединился к празднованию Дня Государственного флага РФ.

Ежегодно  22 августа в России отмечают День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».  22 августа 1991 года над Белым домом в Москве был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного  символа красное полотнище с серпом и молотом.

Накануне праздника в городе Мценске было организовано тематическое оформление зданий и общественных пространств российскими флагами. 

В рамках акции «Под флагом Великой Державы» молодежь делала фотографии с Государственным флагом  в памятных местах города.

 Совместно с волонтерами Гимназии ОГУ имени И.С.Тургенева был проведен опрос прохожих на предмет знания истории Российского флага и раздача тематических листовок с ключевыми фактами, касающимися истории Российского флага и ленточек с триколором.

 В ходе акции «Моя Россия, мой флаг» - дети и подростки своими руками изготавливали поделки в виде: рисунков, аппликаций, лоскутных и деревянных поделок.

Творческие коллективы Мценского Дворца культуры провели флешмоб  «Цвета моей страны».

Активное участие в мероприятиях приняли обучающиеся и педагоги образовательных организаций.

 

 

 

 

 



К новостям