Живая легенда

14-11-2021

14 ноября ветерану Великой Отечественной войны Георгию Никитовичу Титову исполнилось 100 лет.

С праздником  Георгия Никитовича пришли поздравить глава города Мценска Сергей Волков, депутат Мценского городского Совета народных депутатов Андрей Беляев, сотрудники городской администрации, Волонтеры Победы, родные и близкие.

Гости вручили ветерану цветы и подарки, пожелали крепкого здоровья, бодрости духа и мирного неба над головой.

Артисты городского Дворца культуры исполнили для виновника торжества  праздничный концерт.

Георгий Никитович Титов родился 14 ноября 1921 года в деревне Философский Лазавец Змиевского района Орловской области.  ⁣ ⁣ До войны окончил 8 классов, а затем вечернюю школу в Мценске.⁣ ⁣ Воевал на первом Украинском фронте рядовым пулеметчиком в пехоте.  В боях в 1943 году получил тяжелое ранение.⁣ ⁣

После войны окончил Московский финансово-экономический институт, работал главным бухгалтером Мценского завода алюминиевого литья.⁣ ⁣

Награжден орденами Отечественной войны, Трудового Красного Знамени, юбилейными медалями и др.