Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен

07-12-2021

3 декабря, в День Неизвестного Солдата, в сквере «Вечный огонь»  жители города Мценска отдали дань памяти и уважения всем пропавшим без вести и безымянным воинам, пожертвовавшим жизни за Родину.

В мероприятии приняли участие глава города Мценска Сергей Волков, заместитель председателя Мценского городского Совета народных депутатов Лидия Савушкина, председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Валентина Колушкина.

- Мы гордимся нашими героическими соотечественниками и испытываем боль из-за огромных потерь, которые понесла наша страна во время войн и конфликтов, - отметил Сергей Волков. - Каждый год благодаря работе поисковых отрядов и энтузиастов к нам возвращаются сотни неизвестных имен.  Так сохраняется память о тех, кто не пожалел жизни ради мирного и счастливого будущего своих потомков.

Наш долг – беречь в сердце благодарность за тот подвиг, который совершили безымянные герои,  хранить память о них, передавая ее будущим поколениям!