Фестиваль творческого чтения для младших школьников «Живое слово. Прислушайтесь»

08-04-2022

7 апреля 2022 года на базе МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 2» состоялся фестиваль творческого чтения для младших школьников «Живое слово. Прислушайтесь».  Фестиваль – это мероприятие по чтению вслух фольклорных, поэтических и прозаических произведений (отрывков) российских и зарубежных писателей. Участие младших школьников в фестивале – это возможность познакомится с интересными фольклорными и художественными произведениями, развить умение публичного выступления, включиться в организацию интересной жизни вокруг чтения художественного произведения.

Фестиваль является завершающим мероприятием, подводящим итоги муниципального этапа регионального конкурса «Живое слово», на котором были представлены лучшие прочтения поэтических и прозаических произведений в каждой из 6 номинаций. Завершился фестиваль награждением победителей, призёров и участников дипломами управления образования администрации города Мценска.

Поздравляем наших победителей:

Толмачёву Эльвиру, обучающуюся 4 «А» класса МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 3» (педагог Осокина Л.А.) в номинации «Праздники календаря»;

Жеманову Дарью, обучающуюся 4 «В» класса МБОУ г. Мценска «Средняя школа №9» (педагог Рябчевских О.Н.) в номинации «Мне интересно – я читаю;

Хусаинову Анастасию, обучающуюся 4 «Б» класса МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 4» (педагог Соколова И.В. в номинации «Читаю и вот что думаю».);

Кулябину Полину, обучающуюся 2 «А» класса МБОУ г. Мценска «Лицей № 5» (педагог Бушуева О.В.) в номинации «Заповедный мир сказки»;

Абрашину Арину, обучающуюся 2 «А» класса МБОУ г. Мценска «Лицей № 5» (педагог Бушуева О.В.) в номинации «Уроки внеурочного чтения»;

Мамошину Елизавету, обучающуюся 1 «Б» класса МБОУ г. Мценска «Лицей № 5» (педагог Егоркина С.И.) в номинации «Послушайте, как я научился читать».

Выражаем благодарность коллективу МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 2» за чудесную организацию фестиваля творческого чтения «Живое слово»!

Автор фотографии МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 2».