79 годовщина освобождения города Мценска от фашистских захватчиков

25-07-2022

С 19 по 24 июля 2022 года на территории города Мценска состоялись праздничные мероприятия, посвященные 79-й годовщине освобождения города Мценска от фашистских захватчиков.

Начались   мероприятия 19 июля торжественной церемонией награждения победителей городского конкурса «Лица года». На нем присутствовали Почетные граждане города Мценска, ветераны труда, руководители и представители учреждений, предприятий организаций. На сцене Дворца культуры чествовались лучшие люди города, добившиеся успеха  в деловой, культурной и общественной жизни города.

20 июля на площади перед сквером «Вечный огонь» состоялся митинг  «Мой город - моя история». Приветственные слова жителям и гостям города произнесли официальные лица, представители общественных организаций.

Кроме того, на  митинге  бойцы юнармейского отряда имени Героя Советского Союза  Н. П. Власенко принесли торжественную клятву на верность юнармейскому братству.

Праздничная вечерняя программа проходила на  площади перед МБУ «Мценский Дворец культуры». Зрителям была предложена разнообразная программа,  в которую вошли: детские развлекательные шоу, шоу фантастических героев от визажиста и стилиста З. Азерян, концертная программа, в которой приняли участие творческие коллективы Дворца культуры, самодеятельные артисты Мценского района, вокальные группы  «Время», #ВыНастоящие.

Также на площади перед Дворцом культуры и на площади перед зданием администрации города Мценска была организована праздничная торговля. Завершился День города Мценска красочным салютом.

23  и 24 июля прошли спортивные мероприятия: турнир по хоккею среди мужских команд, турнир по волейболу среди мужских команд, мотокросс.