Версия для слабовидящих

170-летие со дня рождения Андрея Петровича Киселева.

02-12-2022

В Мценске отметили 170-летие со дня рождения математика, педагога, автора учебников Андрея Петровича Киселева.
Торжественное мероприятие, приуроченное к этой дате, состоялось в городском Дворце культуры.

В ходе мероприятия заместитель главы администрации города Мценска по социальным вопросам Екатерина Павлова, и.о. начальника управления образования администрации города Мценска Галина Ильясова наградили учителей мценских школ, преподающих точные науки, грамотами и благодарностями различного уровня.

 

Справочно 
Андрей Петрович Киселев (12 декабря 1852 — 8 ноября 1940) — российский, советский педагог-математик, посвятивший всю свою жизнь работе над школьными учебниками математики, которые были действующими в русской, а затем советской школе с 1884 по 1960 год. Родился в бедной мещанской семье в Мценске. В семье было шесть детей. В Орловскую гимназию он был принят сразу во второй класс после окончания уездного училища в Мценске. В 1871 году он окончил ее с золотой медалью и поступил на физико-математический факультет Петербургского университета. Написал более десяти учебников по арифметике, алгебре, геометрии. Почетный гражданин города Мценска.

 

 

Фотоматериалы, опубликованные в данном разделе, принадлежат администрации города Мценска. Ссылка на источник обязательна.

 
Фотоматериалы, опубликованные в данном разделе, принадлежат администрации города Мценска. Ссылка на источник обязательна.


К новостям