Версия для слабовидящих

Мценская школа №4 получила новый школьный автобус

22-12-2022

84 школьных автобусов и машин скорой помощи переданы в образовательные и медицинские учреждения Орловской области

Школьный автобус передан, в том числе, и школе №4 города Мценска.

Церемония вручения  специальных транспортных средств для нужд учреждений образования и здравоохранения состоялась 20 декабря возле администрации Орловской области.

В ней приняли участие Губернатор Андрей Клычков, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, руководитель Департамента образования Орловской области Алексей Карлов, депутаты регионального парламента, а также главы муниципальных образований и руководители учреждений образования и здравоохранения области.

Всего между районами было распределено 55 школьных автобусов, 14 автомобилей скорой медицинской помощи и 15 легковых автомобилей для доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников до места жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследований, доставки лекарственных препаратов до жителей отдаленных районов.

«На протяжении последних пяти лет совместно с Правительством Российской Федерации мы системно решаем задачу по обновлению парка школьных автобусов, обеспечению новых школьных маршрутов, созданию комфортных и безопасных условий доставки школьников к месту учебы. За последний период мы получили и передали в районы 171 автобус, и сегодня этот парк увеличится еще на 55 единиц», – отметил Андрей Клычков.

Транспортные средства закуплены для нужд учреждений Орловской области за счет средств федерального бюджета в рамках распоряжения Правительства Российской Федерации от 24 августа 2022 года № 2406-р.

 



К новостям