День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

17-02-2023

15 февраля жители города Мценска почтили подвиг воинов-интернационалистов.

Торжественный митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, состоялся в сквере Калинникова.
Почтить память воинов, погибших во имя защиты интересов России в Афганистане, Сирии, Чечне, собрались сотрудники администрации, депутаты Мценского городского Совета народных депутатов, представители  общественных организаций, духовенства, школьники.
- В ходе десятилетней кровавой схватки на земле Афганистана погибло более 15 тысяч советских воинов, в числе которых было немало наших земляков, - обратился к присутствующим глава города Мценска Николай Кочетаев. - Прошло уже более 30 лет, но навсегда в памяти останется подвиг наших воинов. Пользуясь случаем, выражаю слова благодарности солдатам и офицерам Вооруженных сил России, которые мужественно и героически защищают наши интересы, нашу землю, всех нас в ходе специальной операции на Украине. От всей души желаю всем вам и вашим близким счастья, удачи,крепкого здоровья, благополучия и всегда мирного неба над головой!
Участники митинга поблагодарили за выполнение воинского долга за пределами Отечества и тех земляков, кому удалось вернуться живыми – участников локальных войн, общественную организацию которых в Мценске возглавляет Александр Асаенок.

В завершение мероприятия собравшиеся почтили минутой молчания подвиг воинов, возложили цветы и венки к мемориалу воинов-интернационалистов.

Фотоматериалы, опубликованные в данном разделе, принадлежат администрации города Мценска. Ссылка на источник обязательна.