Версия для слабовидящих

В День защитника Отечества

27-02-2023

23 февраля жители города Мценска  почтили память воинов, мужественно сражавшихся за свою Родину в разные периоды ее истории, возложили цветы к мемориалам.


Мероприятия состоялись в сквере «Вечный огонь»,  сквере «Танкистов-первогвардейцев»  и на «Мемориале Славы».

- Сегодня, как никогда ранее, мы ощущаем связь всех поколений российского воинства, гордость за нашу армию, не раз доказавшую свою боевую мощь в обороне государства, -отметил первый заместитель главы администрации города Мценска Иван Бескорский.  - В этот день мы говорим слова благодарности и признательности ветеранам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, тем, кто сегодня стоит на страже страны. Ведь их самоотверженность и героизм – яркий пример для нынешнего и грядущих поколений наших соотечественников.

Мы гордимся нашими земляками, которые участвуют в специальной военной операции и защищают свою семью, свою землю, свою Родину.Уважаемые друзья! От души желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия, больших успехов! С праздником!


В этот же день обучающиеся школ города  были награждены медалью «Лидер военно- патриотического движения Орловщины».

 

Фотоматериалы, опубликованные в данном разделе, принадлежат администрации города Мценска. Ссылка на источник обязательна.

 

 

 



К новостям