Версия для слабовидящих

День дружбы в детском саду

 

       В преддверии праздника «День дружбы» в Детском саду №1 проводились развлечения с детьми младшего дошкольного возраста: «Вместе весело играть», «Чудеса в песочнице», которые проходили в атмосфере радости, творчества, доверия, взаимопомощи. Положительные эмоции, полученные в развлечениях, способствовали воспитанию таких качеств как взаимовыручка, сочувствие, сопереживание, желание – обижаться.

      В игре «Подари шарик» дети учились передавать свои чувства через ласковые слова, смотреть друг другу в глаза, не бояться протягивать руки друг другу,  проявлять чувства нежности. Игра «Помоги петушку собрать пёрышки» была направлена на развитие эмоциональной отзывчивости,  переживания детьми чувства добра и заботы об окружающих.

       Принимая участие в развлечении «Чудеса в песочнице», дети не только закрепляли знания о свойствах песка, но и учились проявлять дружеские взаимоотношения, играть, не ссорясь  и вместе радоваться успехам.

     Интересная совместная деятельность позволяет детям подружиться, научиться сотрудничать, выступать в роли партнёров, формирует потребность интересно и с пользой проводить досуг, способствует накоплению опыта доброжелательных взаимоотношений в среде сверстников.



К новостям