Версия для слабовидящих

Мценской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции

Мценской межрайонной прокуратурой проведена  проверка соблюдения  требований законодательства о противодействии коррупции, по результатам которой выявлены  нарушения  законодательства,  допускаемые  в  ЗАО «Металлургическая компания «Сталькрон».

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение  ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» необходимые меры, направленные на предупреждение  коррупции в ЗАО «Металлургическая компания «Сталькрон» не приняты, а именно  не определено должностное лицо, ответственное за профилактику коррупционных и иных правонарушений, а также отсутствует кодекс этики и служебного поведения работников.

Непринятие ЗАО «Металлургическая компания «Сталькрон» мер, направленных на предупреждение коррупции, способствует  совершению коррупционных правонарушений его  работниками.                    

В связи с изложенным, Мценской межрайонной прокуратурой в адрес генерального директора ЗАО «Металлургическая компания «Сталькрон» 17.01.2019 внесено представление, которое находится на рассмотрении.

 

Назад