Версия для слабовидящих

Приговором Мценского районного суда

Приговором Мценского районного суда от 11.04.2019 житель Мценского района Ф. осужден за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ.

09 октября 2018 года ранее не судимый Ф., находясь в квартире в д. Волково Мценского района у ранее знакомого Ч., в состоянии алкогольного опьянения спровоцировал конфликт с последним.

В этот момент у Ф., на почве внезапно возникших неприязненных личных отношений сформировался преступный умысел, направленный на причинение Ч. тяжкого вреда здоровью.

С целью реализации преступного умысла Ф. удерживая в руке нож, используемый в качестве оружия, нанес не менее 2 ударов в область жизненно важных органов Ч., отчего последний скончался на месте.

Суд при вынесении обвинительного приговора назначил Ф. наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима без назначения дополнительного наказания в виде ограничения свободы, кроме того суд при вынесении приговора частично удовлетворил иск потерпевшего на сумму 350 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Помощник межрайонного прокурора                                             

 

юрист 3 класса                                                                                        И.Н. Волков

Назад