Версия для слабовидящих

Мценским районным судом с участием прокурора рассмотрено гражданское дело о лишении родительских прав

Работниками Мценской межрайонной прокуратуры в соответствии со ст. 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, ст. 69 Семейного кодекса Российской Федерации принято участие в рассмотрении гражданского дела по иску КДОУ ОО «Мценский детский дом для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дошкольного возраста», действующего в интересах несовершеннолетнего ребенка, к Волковой  о лишении  родительских прав и взыскании алиментов.

Согласно требованиям законодательства гражданские дела указанной категории рассматриваются с участием прокурора.

Установлено, что Волкова ненадлежащим образом исполняет свои родительские  обязанности  по воспитанию своего сына 2014 года рождения, а именно без уважительных причин отказалась взять своего ребенка из КДОУ ОО «Мценский детский дом для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дошкольного возраста», будучи предупрежденной  о последствиях невозвращения ребенка  в семью, после окончания срока временного пребывания несовершеннолетнего в учреждении.

Принимая во внимание указанные обстоятельства, прокурором, участвующим в деле дано заключение о наличии оснований для лишения родительских прав Волковой и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего.

Суд согласился с заключением прокурора и решением суда гражданка Волкова лишена родительских прав.

Решение суда не вступило в законную силу.

Назад