Версия для слабовидящих

В Орловской области с 24 апреля по 24 мая 2015 года проводится антинаркотический месячник

Мценской межрайонной прокуратурой совместно с органами местного самоуправления, правоохранительными органами и молодежными организациями разработан план мероприятий по проведению антинаркотического месячника. 
В рамках проводимого месячника создана "горячая линия". Лица, желающие сообщить о фактах незаконного оборота наркотических средств, местах продажи наркотиков, в том числе и «спайсов», о лицах, их реализующих, об организации и содержании притона для потребления наркотиков, могут сообщить об этом по номеру телефона «горячей линии» 8 800-450-11-85, 8-(4862), 41-25-68. Кроме того, в образовательных учреждениях и организациях установлены ящики для приема анонимных обращений граждан.
Мероприятие проводится в целях эффективного противодействия наркоугрозе, повышения доверия к правоохранительной системе и органам власти в целом, обеспечения неотвратимости ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, обеспечения лечения наркозависимых с использованием предусмотренных законом механизмов по «склонению» к лечению, обеспечения условий для бесплатного прохождения лечения, вовлечения общественных организаций в антинаркотическую деятельность, эффективной профилактической работы с подростками и родителями.
Мценская межрайонная прокуратура призывает граждан к активному участию в месячнике.
Благодаря Вашей активной гражданской позиции возможно добиться значимых результатов в борьбе с наркоугрозой. 
Здоровая страна начинается с тебя!

Назад