Версия для слабовидящих

Межведомственное совещание с участием органов системы профилактики и безнадзорности правонарушений несовершеннолетних г. Мценска.

16.04.2015 во Мценской межрайонной прокуратуре под председательством заместителя межрайонного прокурора Назаровой Е.В. состоялось межведомственное совещание с участием органов системы профилактики и безнадзорности правонарушений несовершеннолетних г. Мценска.

В работе совещания приняли участие представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г. Мценска, управления образования г. Мценска, органов опеки и попечительства, социальной защиты населения, здравоохранения, занятости, представители правоохранительных органов.
Участниками обсуждено состояние подростковой преступности на территории г. Мценска и исполнение законодательства о профилактике правонарушени й несовершеннолетних.
Анализ состояния подростковой преступности свидетельствует об увеличении числа преступлений, совершенных подростками на территории г.Мценска в истекшем периоде 2015 года. В связи с чем, особое внимание на совершении обращено на проведение профилактических мероприятий и разъяснительной работы с несовершеннолетними и их родителями.
Обсуждены просчеты и в деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Так, по итогам прокурорских проверок были вскрыты нарушения в деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ПДН МО МВД России "Мценский".
По итогам совещания участниками разработан комплекс мер, направленных на повышение результативности работы органов системы профилактики и безнадзорности правонарушений несовершеннолетних по рассмотренным вопросам

Назад