Они стали лауреатами международного конкурса

17-01-2020

С 11 по 12 января в городе Москва проходил II Международный конкурс-фестиваль национальных культур и фольклора «Ярмарка культур», организатором которого выступил Благотворительный фонд культурно-социальных инициатив имени И.С.Тургенева.

Педагоги МБОУ «Средняя школа № 3» Кузнецова С.Е. и Евтягина Т.В. вместе со своими воспитанниками Аксёновой Ульяной, учащейся 7 класса, Гуляевой Дарьей, учащейся 5 класса, и Зайцевой Валерией, учащейся 8 класса, представляли  на этом фестивале  свою школу и город Мценск.

Зайцева Валерия   в качестве  чтеца выступила в двух номинациях: «Мой Тургенев», где читала отрывок из прозы И. С.Тургенева,    и  «Художественное слово»  с  произведением Майи  Румянцевой «Баллада о седых». В результате Валерия стала лауреатом  I  и  III степени  ( руководитель Евтягина Т.В.).

Аксёнова Ульяна  вместе со своим руководителем Кузнецовой С.Е.  представили работы в номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство». Гуляева Дарья представила работу заочно. В результате Светлана Евгеньевна и девочки стали лауреатами  I  степени.

Участников оценивало высокопрофессиональное жюри из 9 человек:  преподаватели РАМ им. Гнесеных, Агабиев Игорь Килишбиевич – заслуженный артист Кабардино-Балкарской республики, кандидат искусствоведческих наук в Российском институте театрального искусства ГИТИС и др. Для участников конкурса был организован мастер-класс,  который вёл член Международного танцевального комитета и Федерации профессиональных танцоров Турции –MetehanGuzutok, а для руководителей всех представленных номинаций жюри организовало  круглый стол, где обсуждались в тёплой атмосфере все интересующие вопросы.