Версия для слабовидящих

Общегородской субботник 20 апреля 2019 года

24-04-2019

       20 апреля в городе Мценске прошел общегородской субботник. В экологической акции  приняли активное участие работники администрации города,   депутаты городского Совета народных депутатов, команда сотрудников главного правового Управления администрации губернатора и правительства Орловской области, представители трудовых коллективов, образовательных учреждений, общественных организаций, все активные и неравнодушные горожане. Работы проводились на улицах, в парках и скверах, придомовых территориях. 

       Представители трудовых коллективов, школьники, студенты, волонтеры приводили в порядок городскую территорию. Вооружившись необходимым инвентарём, наводили порядок в городском парке, сквере «Вечный огонь» и на автомагистрали.  Совместными усилиями был убран мусор, старые ветки и прошлогодняя листва, побелены деревья. 

        В ходе масштабной уборки было  вывезено более 1400 тонн мусора.

        В городе будет продолжена работа в усиленном режиме - в рамках экологического двухмесячника. В ближайшее время также предстоит уборка и благоустройство воинских захоронений, территорий городских кладбищ, санитарная очистка береговых зон, ликвидация несанкционированных свалок.



К новостям