20-06-2019

В соответствии с указом Губернатора Орловской области от 2 октября 2012 года № 404 «Об  областном смотре-конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях, муниципальных образованиях Орловской области» и  в  целях привлечения органов местного самоуправления, работодателей, профсоюзов к работе по созданию здоровых и безопасных условий труда на каждом рабочем месте ежегодно проводится областной смотр- конкурс, который проводится в двух номинациях:

- «Лучшая организация Орловской области в сфере охраны труда»,

- «Лучшее муниципальное образование  Орловской области в сфере охраны труда».

Основные задачи проведения смотра-конкурса:

1. Улучшение условий и охраны труда работников организаций города в процессе трудовой деятельности.

2. Активизация профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в организациях г.Мценска.

3. Изучение и распространение передового опыта работы по охране труда.

Конкурс оценивался по 12 показателям,характеризующим уровень  производственного травматизма, условий труда и учитывающие те мероприятия, которые работодатель внедряет для сохранения здоровья своих сотрудников и соблюдением законодательства  в области охраны труда.

Муниципальное образование город Мценск принимает участие в этом престижном соревновании с 2000 года.

В 2017 и 2018 годах по итогам  областного смотра-конкурса в номинации «Лучшее муниципальное образование  Орловской области в сфере охраны труда» город Мценск занял соответственно  III и II призовые места.

В 2019 году город Мценск стал победителям среди муниципальных образований Орловской области в сфере охраны труда.